60. Представьте в виде обыкновенной дроби периодическую дробь 0,1(26).


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Пошаговое объяснение:

Правило перевода на рисунке в приложении.

0,1(126) = (1126 - 1)/9990 = 1125/9990 =

Находим наибольший общий делитель и он равен 45.

(25*25)/(25*222) = 25/222  - ответ