Расстояние между пунктами А и B равно 168 км.Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а

скорый поезд-за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретяться, если одновременно выйдут на встречу друг другу из этих пунктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
1) 168 : 2,8 = 60 ( км/час) скорость товарного
2) 168 : 2,1 = 80 ( км/час) скорость скорого 
3) 168 : ( 60 + 80 ) = 168 : 140 = 1,2 (часа) 
Ответ чере 1,2 часа 
Отвечает Филатов Женя.
1)168:2,8=60 км/ч скорость товарного поезда
2)168:2,1=80 км/ч скорость скорого поезда
3)60+80 =140 км/ч скорость сближения
4) 168:140=1,2 часа -через столько поезда встретятся
Ответ : через 1,2 часа