1) 5x>2-12x+4 ------------- 6-15x 2)7x>2-x --------- 2-13x-7x>2 3)2x>2+2x-24

------------ (6-2x)>2 4)1-6c+y-6cy ------------ 1-112c-36c

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
3х^2 - 5x - 24 = x^2 - 12x + 36
3x^2 - x^2 - 5x + 12x - 24 - 36 = 0
2x^2 + 7x - 60 = 0
D = 49 - 4*(-60)*2 = 49 + 480 = 529     √D = 23
x1 = (-7 + 23)/4 = 4
x2 = (-7 - 23)/4 = -7,5
Ответ: х1 = 4;   х2 = - 7,5