-48+х=-75 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
X=-75+48
X=-27
Это ведь легко
Отвечает Сгалиева Адема.

-48+х=-75

Выразим х:

х= -75+48 (перенесли -48 в правую часть, поменяв знак на противоположный)

х= -27.

Ответ: -27.