У їдальні було 80кг борошна.Протягом тижня щодня на випічку витрачали по 8кг.Скільки кг борошна

залишлося в їдальні?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
7*8=56 кг  - витрачено протягом тижня
80-56=24 кг - залишилося
Отвечает Блиновских Настя.
В неделе 7 дней. значит 7 дней умножаем на 8 кг = 56 кг. 80-56=24 кг осталось в столовой