Вычислить частные производные первого и второго порядка функции z=arcsin(3x+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
z=arcsin(3x+y^2)\\\\z'_{x}= \frac{1}{ \sqrt{1-(3x+y^2)^2}}\cdot 3\\\\z'_{y}= \frac{1}{ \sqrt{1-(3x+y^2)^2}}\cdot 2y