На клумбе посадили 67 нарциссов и тюльпанов.Нарциссов было на 9 меньше,чем

тюльпанов.Сколько цветков каждого вида посадили клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.
Х- нарциссов
х+9 - тюльпанов
х+х+9=67
2х= 67-9
2x=58
x=58:2
x=29 - нарциссов
29+9=38 - тюльпанов
Ответ:29 нарциссов и 38 тюльпанов