Расстояние между двумя поселками равно 39 км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4

км/ч, а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? Только решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.
Решение задачи:
1)4х3=12(км)
2)39-12=27(км)еще
3)4х3=12(км)
4)5х3=15(км)
5)12+15=27(км)
Ответ : Через 3 часа пешеходы встретятся.