Геометрия: Дано: А(4 ; - 8), В(-8;4), С(-5 ;0). Найти: а) координаты вектора АС; б) длину

вектора ВС; в) координаты середины отрезка АВ; г) периметр треугольника АВС; д) длину медианы СМ. Решение скиньте фоткой

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

a)  АС(-9; 8) б)  !ВС!=V(-5+8)^2+(0-4)^2=V9+16=5

в) М-середина АВ  М(x,y)   x=4-8/2=-2  y=-8+4/2=-2   М(-2;-2)

АС=V81+64=V145,  АВ=V144+144=V288   Р=ВС+АС+АВ=5+V145+V288

д)  СМ=V(-5+2)^2+(0+2)^2=V13