Решите уравнения: а) 3x(7-2x)=10 б)3x+5=-4x+19 в)x+3(1-2x)=23 Решите пожалуйста. Буду очень

благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.
А) 3х+2х=10-7 б)3х+4х=19-5
5х=3 7х=14
х=3:5 х=14:7
х=0,6 х=2