Привет. Помогите брату решить задачу. В зале ожидания вокзала было 35 рядов кресел, по 15 кресел в

каждом ряду. После ремонта зала количество кресел в каждом ряду величилось на 8, а количество рядов уменьшилось на 3. Когда зал ожидания мог принять больше пассажиров - до ремонта или после него - и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

после ремонта зал ожидания смог принимать на 211 человек больше чем до ремонта


Отвечает Латайко Аня.

35 * 15 = 525 - кол-во кресел до ремонта

 

35-3=32 - стало рядов

15+8=23  стало кресел в 1м ряду

 

32 *23 = 736 - всего кресел после ремонта

 

736-525 = 211 - на столько кресел стало больше