С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего

урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

вся капуста-100%

1участок-37%

2участок-35%=х+18.2

3участок- 28%=х-18.2

 решение:

1)35=х+18.2                              

   х=35-18.2

  х=16,8капусты.(2участок)

2)28=х-18.2

  х=28+18.2

  х=46.2капусты(3участок) 

3)46.2+16,8=63капусты (1 и 2 участки) 

4)100%=х

   72%=63

х=100 умножить на 63 и разделить на 72=87.5 капусты всего.

5)87.5-63=24.5 капусты на 1 участке.

Ответ:1участок - 24.5; 2 участок - 16.6; 3 участок - 46,2.