Найдите число,обратное 1)сумме чисел 9/25 и 7/152)разности чисел 4 1/4 и 2 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

1) 9/25+7/15=27/75+35/75=62/75 обратное 75/65

2) 4 1/4 - 2 5/6 = 4 3/12 - 2 10/12 = 3 15/12 - 2 10/12 = 1 5/12 = 17/12 обратное 12/17