В пятом классе 12 девочек,что составляет две пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
12 это 2/5, тогда на 1 часть: 12:2=6 человек, на 5 частей 6*5=30 человек в классе.
Раз девочек 2/5, то мальчиков 3/5. Мальчиков 30*3/5=6*3=18.
Отвечает Llorens Natasha.
1)12:2/5=30 (человек) - кол-во всех в классе
2)5/5-2/5=3/5 (часть) - мальчиков
3)30*3/5=18 (человек) - кол-во мальчиков

Ответ: 18 мальчиков