48-x*3=69 решите уравнение плс


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
48 - х *3 = 69
3х = 48 - 69
3х = -21
х = -21 :3
х= -7
Отвечает Грицак Тетяна.
48–x•3= 69
x•3= 48-69
x•3=–21
x= –21:3
x= –7
Ответ. x= –7