Самолет проделал путь 6590 км, 4 часа он летел со скоростью 920 км \ч , а  остальной путь со

скоростью 970 км\ч . Сколько часов самолет был в пути .

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
1. 920 * 4 = 3680 км преодолел самолет за 4 часа
2. 6590 - 3680 = 2910 км - остальной путь
3. 2910 : 970 = 3 часа - время потраченное на оставшийся путь
4. 3+4 = 7 часов общее время, затраченное самолетом на весь путь
ответ: 7 часов