Помогите решить уравнение.Нужно подробное решение x^4=(3x-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Валежнова Юлия.
x^4=(3x-4)^2 извлечем корень из двух частей.
получим    
x^2=3x-4    x^2-3x+4=0  нет корней
и     x^2=-3x+4     x^2+3x-4=0 по теореме Виета сумма корней -3 а произведение  -4  корни -4 и 1.
проверка: (-4)^4=(-12-4)^2 =16*16 корень подходит
      1^4=(3-4)^2 =1 тоже подходит. Ответы 1 и -4.