Реши уравнени я и сделай проверку 12x-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Настя.
1)12x-x-55=0 2)8x-5x-3=6
11x=55 3x=9
x=5 x=3
3)2+6a+4a=92
10a=90
a=9