за 2 дня плотник сделал 36 твбуреток. в первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чкм во второй.

сколько табуреток сделал плотник в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.
1 день - х
2 - х+4

х+х+4=36
2х=36-4
2х=32
х=16 за 1 день
16+4=20 за 2