найди методом перебора множество пар (m, n)натуральных чисел, удовлетворяющих равенству: 5/m - n/3

= 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

перебором получаем m=6; n=1  других решений нет.

5/6-1/3=(5-2)/6=3/6=1/2

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

5:6-1:3=3:6=1:2

:-знак дроби