Найдите корень уравнения: 18×(410-y)=324; (600-x)×32=160?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.

Ответ:

1) у = 392; x=595

Пошаговое объяснение:

1)                                               2)

18*(410-у) = 324 | :  18                (600-х) *32=160 | : 32      

410-у=18                                          600-х=5

у=410-18                                           х=600-5

у=392                                                  х=595