Продолжите и дополните уравнения химической реакции 1) NH4OH + HCl → .... 2) CuSO4 + NH4OH →...

   

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

HCl(газ) + NH3(газ) = NH4Cl

CuSO4 + 5NH3(газ) = [Cu(NH3)5]SO4

Отвечает Заложнева Виктория.

1) NH4OH+4HCl = 4NHCl+H2O.

2) CuSO4+2NH4OH = Cu(OH)2↓+(NH4)2SO4.