Добрый вечер! Помогите пож-та.Для реставрации музея необходимо 50ц песка. Привезли 1/5 часть.

Сколько песка привезли для реставрации музея? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1)50*:1/5=10(ц)-привезли
10ц=1000кг
В-дь:10ц или 1000кг
Отвечает Лодди Денис.
50*1/5=10(ц)
Ответ: 10 центнеров.