Вычислите используя законы сложения 1) 2/15+1/5+3/10 2) 5/7+3/14+1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.
1) 2/15+1/5+3/10= 57/150
2) 5/7+3/14+1/21=82/84=41/42