одна из сторон четырехугодьника равна 8 см, вторая сторона а 3 раза больше пеовой ,а третья -на 7см

меньше второй и на 9см брльше четвертой . Вычислите периметр четырехугольникп

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
а = 8 (см) - одна сторона четырёхугольника
b = 8 * 3 = 24 (см) - вторая сторона (в 3 раза > первой)
c = 24 - 7 = 17 (см) - третья сторона (на 7 см < второй)
d = 17 - 9 = 8 (см) - четвёртая сторона (на 9 см < третьей)
----------------------------------------------------------------------------------
Р = 8 + 24 + 17 + 8 = 57 (см) - периметр четырёхугольника
Ответ: 57 см.