Вера нашла грибов в 4 раза больше, чем Таня, и в 2 раза больше, чем Катя. Сколько грибов нашла

каждая девочка, если все вместе они нашли 28 грибов.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1) 28: 4 = 7 (г) - нашла Таня
2) 28 : 2 = 14 (г) - нашла Катя
3) 28 - (14 +7) = 7 (г) - нашла Вера