400 гр сыры и 1,2 кг колбасы заплатили 120руб 80 кап. сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг сыра

стоит 95 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.
126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.
88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.