из Москвы и Ленинграда  одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский

и товарный. через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км.  какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Седлецкий Илья.
1)650-230=420(км) они вместе проехали за 3 часа                                              2)80*3=240(км)проехал пассажирский поезд проехал за 3 часа.                                                   3)420-240=180(км)преодолел товарный поезд.                                                                                                      4)180:3=60(км)скорость товарного поезда                                                                                               Ответ:60 км/ч