на отрезке MK длиной 45 сантиметров отмечена точка E Так что ME больше на 5 сантиметров Чему равна

длина отрезка ME

Ответы на вопрос

Отвечает Желонкина Полина.
МК=МЕ+ЕК=ЕК+ЕК+5, тогда 45-5=40, следовательно 40/2=20=ЕК, тогда МЕ=20+5=25