1) Шарф стоил 125р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20% какой стала

новая цена шарфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.
125 - 125*0,2=125-25=100 руб - после понижения
100 + 100*0,2=100+20=120 руб - после повышения
Ответ. Новая цена шарфа 120 руб.
Отвечает Шульга Миша.
125/100*20=25 
125-25=100 руб -стоимость шарфа весной
100+25=125 руб - стоимость шарфа осенью