Решите задачу Верёвку длиной 19,8 м разрезали на две части так, что одна из них оказалось на 20%

длиннее второй. Найдите длину каждой части?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.
Х - первая часть веревки
х+20 - вторая часть веревки
х+х+20=100
2х=100-20
х=80/2=40% - длина 1 части

19,8 - 100%
х - 40%
х=19,8*40/100=7,92 м - длина 1 части веревки
19,8-7,92=11,88 м  - длина 2 части веревки