магазин продал в первый день 72 кг клубники,а во второй день 56 кг.Во второй день проданно на 2

ящика меньше чем в первый день Склолько всего ящиков клубники продали за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.
72-56=16 (кг) в двух ящиках
16:2=8 (кг) в одном ящике
72:8=9 (ящ) в первый
9-2=7 (ящ) во второй
Ответ: за первый день продали 9 ящиков клубники, за второй 7 ящиков