Уменьшаемое увеличили на 2. Как надо изменить вычетаемое, чтоб разность уменьшилось на 12, на 6, на

2

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Допустим, уменьшаемое равно 40, его увеличили на 2, получилось 42. Примем вычитаемое за 25, первоначальная разность равна 15.

Таким образом, чтобы разность уменьшилась на 12, нужно вычитаемое увеличить на 12. Проверка:

40 - 25 = 15

1) 42 - (25+12) = 15-12

42 - 37 = 3

2) 42 - (25+6) = 15-6

42 - 31 = 9

3) 42 - (25+2) = 15-2

42 - 27 = 13