За 100 г орехов заплатили 24р. Какова цена 1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.

1) 400 : 100 = в 4 раза 400 грамм больше,чем 100 грамм

2) 24 х 4 = 96 рублей стоимость 400 грамм орехов.

 

1 кг = 1000 грамм

1000 : 100 = в 10 раз 1000 грамм( т.е 1 кг ) больше,чем 100 грамм

24 х 10 = 240 рублей стоит 1 кг орехов.

 

100 гр - 24 руб.

1 кг -      ?  руб.

400 гр. -  ? руб.

Отвечает Изосимова Элина.

1)400:100=4(р)- більше горіхів

2)24*4=96(грн ) - заплатять за 400 г горіхів

3)1000:100= 10(р)- більше горіхів

   4)24*10=240 (грн)- заплатять за 1 кг горіхів 

відповідь: 96 грн  240 грн