В первый день турист прошел 24 км, а во второй на 12 км больше. Всего он был в пути 15 часов.

Сколько времени шел турист в каждый из этих дней , если он шел с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Gribovskaya Vika.

1) 24+12=36 (км.) - прошел во второй день
2) 24+36=60 (км.) - всего пройдено туристом
3) 60:15=4 (км/ч.) - скорость туриста
4) 24:4=6 (ч.) - прошел в первый день
5) 36:4=9 (ч.) - прошел во второй день

Ответ: 6 часов в первый день, 9 часов во второй.