Каким из указанных ниже уравнений задается прямая, проходящая через точки А(2;-5) и В(14;1)?

1)x-y=7 2) x-y=15 3) 2x-y=9 4) x-2y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

ответ 4), т. к. 2-2*(-5)=12   и  14-2*1=12

                            2+10=12                14-2=12