Помогите решить уравнение 7t+t+27=99


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

7t + t + 27 = 99

8t = 99 - 27

8t = 72

t = 72 : 8

t = 9

_________

7*9 + 9 + 27 = 99

99 = 99

Ответ = 9


Отвечает Азиатцева Аня.
T=1
8t+27=99
8t=99-27
8t=72
t=72:8
t=9
Проверкаю 7*9+9+27=99