Найдите корень уравнения (3х+c)÷14=5при с =58


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
(3х+с):14=5 (3х+58):14=5 3х+58=5*14 3х+58=70 3х=70-58 3х=12 х=12:3 х=4