Помогите узнать периметр прямоугольника a-5 см b 10 cм​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

(5+10)*2=30

Ответ:30 см

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

Периметр любого многоугольника равен сумме длин его сторон. Но т.к. у прямоугольника есть две пары равных сторон, то достаточно знать только длину и ширину, чтобы знать длину всех 4-х сторон.

Периметр такой фигуры равен

Р=2·(a+b) = 2·(5+10) = 30 см