Вычислить дробь 4/9+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.

4/9+3/8 приводим к общему знаменателю 72

59/72

Отвечает Гарбузов Роман.
4/9 + 3/8 = 32/72 + 27/72 = 59/72