Помогите решить 58-Х=28 8+У=43 а-11=30


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
-x=28-58,  -x= -30, x=(-30)/(-1)=30;  y=43-8, y=35; a=30+11, a=41.
Отвечает Вовна Дима.
1 уравнение:
58 - x = 28
x = 58 - 28
x = 30
_________
58 - 30 = 28

2 уравнение:
8 + y = 43
y = 43 - 8
y = 35
________
8 + 35 = 43

3 уравнение:
a - 11 = 30
a = 30 + 11
a = 41
_________
41 - 11 = 30