Цена товара в августе была 12 тыс. руб. Перед Новым годом магазин делает акцию « -20%». В марте

акция « -12% » в день рождения. Сколько должен заплатит именинник?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

4800/100*12=576(руб) уценка товара

4800-576=4224(руб) цена после уценки

Отвечает Sailauov Akan.

Цена=12000 руб.

Скидка-20%

Скидка в марте=-12%

Стоим=?

12000÷100×12=1440

Ответ:именинник должен заплатить 1440 руб.