Вычисли площадь квадрата,если периметр его равен 32дм. отдаю 69 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
1) 32:4=8(дм) - 1 сторона квадрата.
2)8×8=64(дм2)-S квадрата.
Ответ:64дм2
Отвечает Зиновина Ольга.
P=4a
32 = 4a
a = 32/4
a = 8 дм

S = a в квадрате
S = 8 в квадрате
S = 64 дм2