Найдите множество корней уравнения: 4х^2+12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

D=b^2-4ac

D=12^2-4*4*9=144-144=0

x=-b/2a

x=-12/8=-1,5 

Ответ: -1,5 

Отвечает Писаревский Данил.

4х^2+12x+9=0

D=12^2-4*4*9=0

x1=x2=(-12+0)/2*4=-1,5