Выполни действии 2 целых 2/3÷2+(4/15+2/5)÷(3 целых 1/3×3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.
1)4\15+2\5=4\15+6\15=10\15=2\3
2)3 1\3*3\5=10\3*3\5=2
3)2\3:2=2\3*1\2=1\3
4)2 2\3:2=8\3*1\2=4\3=1 1\3
5)1 1\3+1\3=1 2\3
Отвечает Шкапина Алина.
4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=⅔
3⅓*3/5=10/3*3/5=2/1*1/1=2
2⅔:2=8/3*1/2=4/3*1/1=1⅓
⅔:2=⅔*½=⅓*1/1=⅓
1⅓+⅓=1⅔

⅔:2+(4/15+2/5):(3⅓*3/5)=1⅔