В трёх больших и нескольких маленьких корпусах турбазы живут 420 человек.Сколько человек живут в

каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек?(Решить задачу с помощью уравнений и по действиям).

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

420-180=240чел- столько человек  в больших корпусах

240/3=80чел- в каждом большом корпусе

или

х- кол-во человек в большом  корпусе,3х- в трех больших

3х+180=420

3х=420-180

3х=240

х=240/3

х=80

80чел- в большом корпусе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ерёмина Ксюша.

420-180=240(ч)-в больших корпусах

240:3=80(ч)- в каждом большом корпусе

Ответ: 80 человек.

Вроде так:)