Скорость лодки против течения реки 1,9 км/ч . Собственная скорость лодки 2,2 км/ч . Найдите

скорость течения реки и скорость лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
1) 2,2 - 1,9 = 0,3 (км/ч) - скорость течения реки
2) 2,2 + 0,3 = 2,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
Ответ: 0,3 (км/ч) - скорость течения реки; 2,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.