Решите систему уравнений способом подстановки 4х+7у=26, 3х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
4х+7у=26
3х-у=7

у=3х-7
4х+7(3х-7)=26
4х+21х-49=26
25х=26+49
х=75/25
х=3
у=3*3-7
у=2