Лина прямоугольника 25 см. а ширина равна стороне квадрата площадь которого 36 см. вычислите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

1)36:4=9(см)-ширина прямоугольника
2)S=25*9=225(см(в квадрате))
Ответ: Площадь прямоугольника 225 квадратных сантиметров.