Первая деталь обрабатывается на станке в 4 раза быстрее,чем вторая,а третья деталь обрабатывается в

3 мин дольше,чем вторая.Сколько времени обрабатывается первая деталь ,если на обработку всех деталей уходит 30 мин? Уровнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.
Х- минут обрабатывается 1 деталь
4х - вторая деталь
(4х+3)- третья деталь
х+4х+4х+3=30
9х+3=30
9х=30-3
9х=27
х=27/9
х=3 минуты обрабатывается первая деталь